Происшествия

В Кабардино-Балкарии раскрыли финансовую пирамиду

11 января 2021, 09:12
11 января 2021, 09:12 — Регповестка

Четырех жительниц Кабардино-Балкарии задержали по подозрению в организации в соцсетях финансовой пирамиды и хищении более 120 млн рублей у ее участников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МВД.

По информации министерства, в территориальные подразделения полиции обратились более 260 жителей республики. По обращениям граждан возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества» УК РФ, санкции которых предусматривают до 10 лет лишения свободы. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 100 млн рублей.

«В настоящее время сотрудники полиции установили четырех подозреваемых в возрасте от 28 до 34 лет. Все они – жительницы Кабардино-Балкарии. Подозреваемые задержаны, водворены в изолятор временного содержания, полицейские проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств дела, всех участников преступной группы и привлечения к ответственности виновных лиц», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что в территориальные подразделения МВД по КБР обратились уже около 600 жителей республики, причиненный им ущерб предварительно составил свыше 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что регионами-лидерами по количеству мошенничеств стали Москва, Мурманская область и Удмуртия.