Общество

Подмосковные дети с ограниченными возможностями получили подарки к Новому году

25 декабря 2020, 13:21
25 декабря 2020, 13:21 — Регповестка

Традиционно, в преддверии новогодних праздников, благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив» совместно с Информационным агентством «Ветеранские вести» и Международным медиа-холдингом Veterans News при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области и Отдела МВД по г.о.Истра провёл уникальную акцию по вручению детям подарков. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Акция «Дарим детям подарки» началась в 2019 году — тогда было вручено более 1000 подарков в трёх субъектах России – Москве, Московской и Рязанской областях.

24 декабря 2020 года эта добрая традиция была продолжена: более 300 подарков были вручены детям с ограниченными возможностями здоровья в г.о Истра — воспитанникам Елизаветинского детского хосписа, Дедовской школы-интерната и Новопетровской школы-интерната.

В этот раз вручение было не совсем обычным – директор Фонда, член Общественной палаты г. Красногорска Андрей Гришин сам выступил в роли Деда Мороза. В акции также участвовал основатель ИА «Ветеранские вести», заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД по Московской области Вячеслав Калинин.

И это ещё не всё: каждое детское учреждение подготовило нарисованную на круглых холстах «свою планету». Из этих работ составится грандиозный арт-объект «Вселенная – это мы» для выставки современного искусства «Без границ» в 2021 году.

«Мы открыты и рады тем неравнодушным людям, кто хочет присоединиться к нам и стать частью этого трогательного проекта!» — приводит издание комментарий Андрея Гришина.