Власть

Власти Петербурга рассказали, как и когда снимут ограничения по коронавирусу

24 декабря 2020, 08:36
24 декабря 2020, 08:36 — Регповестка

Власти Санкт-Петербурга готовы принять решение о смягчении ограничительных мер по коронавирусу, в том числе и в отношении предприятий общепита, мгновенно, как только это позволит сделать эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация… достаточно тяжелая. Поэтому все решения (по ограничительным мерам – ред.), которые будут приниматься… будут приниматься исключительно по рекомендациям Роспотребнадзора… Если ситуация позволит… такие решения будут приняты. На данный момент оценка ситуации ведется каждый день… пока решение не принято. Как только будет возможность, поверьте, оно будет принято мгновенно», – приводит информагентство слова Ситова, сказанные в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Со своей стороны начальник отдела организации амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева охарактеризовала эпидобстановку в Петербурге как «достаточно напряженную». В то же время она отметила, что ежесуточный объем госпитализации пациентов с коронавирусом замедлился по сравнению с показателем прошлой недели.

«Всегда будет возможность госпитализировать тех, кто в этом нуждается», – цитирует Соловьеву издание.

Она добавила, что сейчас есть свободные специализированные койки как во временном госпитале в выставочном павильоне в «Ленэкспо», так и в федеральных медучреждениях, которые перепрофилировали часть коечного фонда.

Ранее сообщалось, что жителям Петербурга посоветовали оставаться дома, а гостям не приезжать пока в город.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости