Социальная сфера

В регионах начались проверки по сообщениям об отсутствии выплат медикам

17 декабря 2020, 14:52
17 декабря 2020, 14:52 — Регповестка

После озвучивания во время большой пресс-конференции президента России Владимира Путина информации о невыплатах медикам, борющимся с коронавирусом, в ряде регионов начались проверки. В Нижнем Новгороде проверку организовало следственное управление Следственного комитета РФ по региону. Об этом сообщает РИА Новости.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области незамедлительно организована доследственная проверка», — приводит информагентство комментарий СК РФ.

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что все медики Кольской больницы получают выплаты за работу с коронавирусом, до сих пор жалоб не поступало. В то же время он обещал перепроверить жалобу медиков из Колы об отсутствии выплат, озвученную во время пресс-конференции главы государства волонтером колл-центра.

Медики пожаловались, что ни разу с начала пандемии не получили выплаты за работу с коронавирусными пациентами.

«Все медики Кольской ЦРБ получают ковидные выплаты. Ни одной жалобы не поступало. Тем не менее, проверка выехала. Такое невозможно», — цитирует Чибиса издание.

По данным информагентства, министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев выехал в город Колу сразу после того, как прозвучал вопрос.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в Петербурге как стабильную.