Социальная сфера

В Крыму показатель заболеваемости коронавирусом превысил общероссийский

16 декабря 2020, 11:09
16 декабря 2020, 11:09 — Регповестка

В Крыму суточный показатель заболеваемости коронавирусом впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного санитарного врача Крыма, главу регионального управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую.

«Вторую неделю начинает наблюдаться тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточный показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией по Республике Крым впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель. Если до этого ежедневно наш показатель был намного ниже среднего по РФ, то уже два дня мы находимся в числе регионов, в которых наблюдаются положительные и значительные темпы прироста», — приводит информагентство слова Пеньковской, сказанные в ходе заседания штаба по коронавирусу.

Она добавила, что ситуация с распространением коронавируса в регионе остается нестабильной.

«Ситуация, к сожалению, усугубляется. Если мы до этого регистрировали случаи заболевания в пределах от 233 до 270, то с прошлой недели – с понедельника – наши цифры выросли с 277 до 349. На этой неделе мы продолжаем, к сожалению, расти», — цитирует Пеньковскую издание.

Всего с начала эпидемии в регионе выявлено около 20 тысяч заболевших коронавирусом, из которых 15,1 тысячи уже выздоровели и выписаны из больниц. При этом последнюю неделю в республики выявляют более 300 новых случаев в сутки.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор перечислил места, где чаще всего заражаются коронавирусом в Крыму.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости