Происшествия

В Калининграде задержали похитителя Дедов Морозов

16 декабря 2020, 11:17
16 декабря 2020, 11:17 — Регповестка

Сотрудники полиции задержали в Калининграде похитителя фигурок Дедов Морозов. Мужчина чаще всего воровал товары с экспозиции в строительном торговом центре, пока не попал на камеры наблюдения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлану Поставничую.

«Регулярно посещая крупные строительные магазины, мужчина интересовался не стройматериалами, а исключительно украшениями под новогоднюю елку. Не давал покоя ему яркий приветливый Дед Мороз при входе. Ловко похитив Мороза в один день, он возвращался вновь. Когда была замечена закономерность исчезновения символов Нового года, фигуранта вычислили», – приводит информагентство комментарий Поставничей.

Оказалось, что краденое он продавал случайным прохожим. Мужчину вычислили по записям с камер наблюдения, установленным в магазине. Жителя Калининграда, который к 34 годам уже имеет судимости за кражи, разбой и хранение наркотиков, задержали. По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что москвич украл 65 светильников со станции МЦД-1 для своей дачи.