Власть

В Крыму уволили замминистра здравоохранения из-за нерабочего телефона горячей линии

11 декабря 2020, 17:41
11 декабря 2020, 17:41 — Регповестка

Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение об увольнении одного из замминистров здравоохранения республики из-за неработающей горячей линии, по которой невозможно дозвониться. Об этом сообщает РИА Новости.

«К сожалению, в рамках мониторинга горячей линии минздрава, номер 8 800 733 33 34, выявлено, что он по факту нерабочий. Кроме того, сотрудники минэкономразвития провели обзвон 101 аптеки «Крым-Фармации», в результате чего удалось дозвониться лишь в 49 из них. В этой связи принято решение об увольнении с замещаемой должности заместителя министра здравоохранения республики Крым Георгия Владимировича Кравца как ответственного за организацию работы горячей линии», — приводит информагентство слова Аксенова из сообщения в соцсети «ВКонтакте».

Помимо этого, глава республики объявил выговор директору «Крым-Фармации» Тарасу Чеславскому.

«В случае, если до понедельника проблема связи с оставшимися аптеками не будет решена, руководитель ГУПа будет уволен за недостаточную работу по организации приема звонков граждан в период острой эпидемиологической ситуации», — цитирует Аксенова издание.

При этом он подчеркнул, что республиканские органы власти должны внимательнее относиться к своим обязанностям по связи с гражданами.

«За работу своих горячих линий отвечать будет лично профильный министр, в том числе за организацию аналогичной работы у подведомственных организаций. Если в результате проверки будет выявлено, что горячая линия не работает, – объявляется выговор, во второй раз – увольнение», — отметил Аксенов.

Он добавил, что все должностные лица и руководители обязаны знать, на каком уровне находится работа их колл-центра.

«Каждую пятницу мы будет озвучивать результаты контрольных мероприятий, связанных с доступностью наших горячих линий», — пообещал глава республики.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор перечислил места, где чаще всего заражаются коронавирусом в Крыму.