Происшествия

В Ленобласти задержали депутата во время хищения рельсов

10 декабря 2020, 10:12
10 декабря 2020, 10:12 — Регповестка

По факту хищения железнодорожных рельс в Ломоносовском районе Ленинградской области проводится доследственная проверка. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«7 декабря 2020 года поступило сообщение в правоохранительные органы о том, что двое мужчин в лесополосе на перегоне железнодорожных станций «Лебяжье – Краснофлотск» в Ломоносовском районе Ленинградской области осуществляют хищение железнодорожных рельс. При выезде на место, сотрудниками полиции была задержана группа лиц с поличным. Так как один из мужчин является действующим депутатом совета депутатов муниципального образования Лебяженское городское поселение, в связи с этим материалы о данном хищении переданы в следственные органы СК России», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, установления всех участников и принятия соответствующего процессуального решения.

Ранее сообщалось, что двух хабаровских депутатов задержали по подозрению в мошенничестве.