Происшествия

Генпрокуратура взяла на контроль дело о массовом отравлении детей в бассейне в Астрахани

8 декабря 2020, 10:13
8 декабря 2020, 10:13 — Регповестка

Прокуратура Астраханской области провела проверку по факту массового отравления граждан в бассейне региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Уточняется, что после занятий за медицинской помощью обратились 22 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 12 лет, 20 из них потребовалась госпитализация, 6 находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

«В ходе оперативно организованных надзорных мероприятий установлено, что работником бассейна, производившим обработку воды, использовано хлорсодержащее вещество в недопустимой концентрации. По постановлению прокуратуры по факту ненадлежащего оказания услуг, в том числе детям младше 6 лет, в отношении работника спортивного комплекса возбуждено уголовное дело по пп. «б», «в» ч. 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – говорится в сообщении.

С привлечением специалистов контролирующих органов организована проверка соответствия деятельности спортивного комплекса установленным законодательством требованиям.

В Генпрокуратуре РФ подчеркнули, что расследование дело взято ведомством на контроль.

Ранее сообщалось, что в Калининграде начали проверку после отравления детей в школьной столовой.