Происшествия

Соседка «поволжского маньяка» рассказала о его детстве

2 декабря 2020, 08:51
2 декабря 2020, 08:51 — Регповестка

В Казани задержали 38-летнего мужчину по подозрению в убийстве 26 пожилых женщин. В настоящее время он дает признательные показания. По словам соседки «поволжского маньяка», в детстве он рос в нормальной семье. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным следствия, подозреваемый убивал женщин в 12 регионах России. Задержанный – 38-летний житель Казани Радик Тагиров, работает слесарем и был судим в 2009 году за кражу.

На видео, опубликованном МВД, предполагаемый преступник рассказывает, что напал на первую жертву, потому что жил на улице и был голоден. При этом он не смог вспомнить, сколько человек он убил. По версии правоохранительных органов, подозреваемый представлялся работником ЖКХ или социальных служб, беспрепятственно проходил в квартиры, убивал людей и похищал сбережения.

«Он (Радик Тагиров – ред.) в последнее время здесь не жил. Он навещал родителей, но не жил. Так ничего сказать не могу. Вырос при нас, нас никого не обижал, рос в нормальной семье: бабушка, мама, папа, сестра, все было хорошо, учился в школе», – приводит информагентство слова соседки преступника.

Она добавила, что ничего плохого про Тагирова она сказать не может. При этом отметила, что родители предполагаемого преступника, а также соседи тяжело переживают ситуацию.

«Как узнали, так все в шоке. На лекарствах сидим», – добавила соседка.

Ранее сообщалось, что убивший более 80 женщин ангарский маньяк сознался еще в двух преступлениях.