Общество

Во всех регионах обеспечен доступ к единому номеру для звонков по коронавирусу

1 декабря 2020, 11:03
1 декабря 2020, 11:03 — Регповестка

Все российские регионы получили технический доступ к единому телефонному номеру 122 по COVID-19. Он был введен для удобства дозвона граждан в медучреждения. В некоторых субъектах он начал работать в тестовом режиме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Поручение заняться решением проблемы дозвона россиян до медиков дал ранее президент России Владимир Путин лично Чернышенко во время совещания с членами кабмина. Вице-премьер, в свою очередь, на совещании с главами регионов сообщил, что в России вводится единый телефонный номер по коронавирусу 122 для удобства дозвона граждан до медиков.

«После того, как мы предложили регионам замкнуть на едином номере вопросы по ковид, в ежедневном режиме получаем обратную связь. На сегодня статус следующий – технический доступ к номеру имеют все регионы. В настоящий момент происходит настройка маршрутизации вызовов на 122», – приводит информагентство слова Чернышенко.

Он уточнил, что в тестовом режиме номер запустили 28 субъектов РФ, в том числе, Карелия, Вологодская, Тульская, Томская области, Краснодарский край и ряд других.

Ранее сообщалось, что Голикова поручила регионам сообщить о готовности к вакцинации от коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости