Общество

Ростовские власти ужесточили ограничения по коронавирусу

1 декабря 2020, 11:04
1 декабря 2020, 11:04 — Регповестка

В Ростовской области с 1 декабря вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор области Василий Голубев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

В регионе, согласно документу, сокращается допустимая вместимость зрительских залов на спортивных объектах и в кинотеатрах.

Так, проведение профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей допускается только при 25-процентном заполнении, работа кинотеатров – при 40-процентном, с равномерной рассадкой зрителей.

Кроме того, приостановлена работа ледовых катков в торгово-развлекательных центрах. Для остальных организаций допуск посетителей на ледовые катки разрешен при наличии зоны катания на одного человека не менее 10 квадратных метров.

В Ростовской области с 1 декабря в общественных местах в период с 22.00 до 7.00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе с использованием пиротехники.

В то же время, параллельно с общим запретом на работу в городах непродовольственных ярмарок, с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

В регионе продолжат действовать введенные ранее ограничения. На дистанционную работу переведены граждане в возрасте 65 лет и старше, приостановлена плановая медпомощь, которая может быть отсрочена, закрыты детские площадки в торговых центрах, ограничена работа предприятий общепита после 22.00. Кроме того, запрещена работа танцевальных площадок, ночных клубов. Введены ограничения при проведении корпоративов в предприятиях общепита.

По данным областного Роспотребнадзора, на понедельник в регионе зарегистрировано 40 007 случаев заболевания коронавирусом, из них 334 – за минувшие сутки. За весь период в области выздоровели 32 399 человек, умерли 1326.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вступили в силу новые ограничения по коронавирусу.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости