Происшествия

По Петербургом мужчина погиб, попав под колеса БТР

30 ноября 2020, 09:14
30 ноября 2020, 09:14 — Регповестка

Петербуржские следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Из материалов уголовного дела следует, что 28 ноября 2020 года на территории Красносельского района неустановленные работники одного из индивидуальных предпринимателей оказывали платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, по организации и проведению мероприятия в военном стиле (организация этапов военно-полевого выхода). В результате чего, при движении бронетранспортера, произошел наезд на 38-летнего участника данного мероприятия, который скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

В настоящее время следственные органы выясняют все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточняют «Невские новости», трагедия случилась во время военной реконструкции.

Погибшим оказался 38-летний пасынок петербургского бизнесмена Андрей Кожевин. За рулем переехавшего его БТР сидел председатель правления патриотической организации «Красная Звезда» Александр Торопов.

Ранее сообщалось, что в Омске водитель спас мужчину, переехав через него.