Происшествия

В Калининграде мужчина застрелил бывшую жену и покончил с собой

27 ноября 2020, 11:26
27 ноября 2020, 11:26 — Регповестка

Следственными органами Калининграда возбуждено уголовное дело по факту убийства 35-летней женщины. В убийстве подозревают ее 37-летнего бывшего мужа, который после этого покончил с собой. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области.

По версии следствия, в четверг, 26 ноября, около 18 часов 30 минут, мужчина подкараулил у дома по  улице Чернышевского в городе Калининграде бывшую жену и выстрелил в нее не менее шести раз из охотничьего карабина. От полученных ранений женщина погибла на месте. Подозреваемый покончил с собой.

«По предварительным данным, супруги находились в разводе с 2019 года. Женщина переехала в Калининград из Кемеровской области летом текущего года с двумя детьми 10-ти и 4-х лет. Подозреваемый приехал в Калининградскую область в конце октября, проживал на съёмной квартире. У него имелось разрешение на ношение и хранение охотничьего карабина, из которого было совершено убийство», – говорится в сообщении.

Следователи планируют установить все обстоятельства произошедшего, в том числе проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Кроме того, будет проверена законность получения подозреваемым разрешительных документов на оружие.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае пенсионер убил жену и ее сына.