Происшествия

В Калининграде врач по ошибке прооперировал девочке здоровую руку

26 ноября 2020, 10:13
26 ноября 2020, 10:13 — Регповестка

Врач в Калининграде по ошибке прооперировал девочке здоровую руку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на маму девочки.

Первоклассницу была госпитализирована в детскую областную больницу для проведения операции по извлечению спиц из правой руки после перелома. По словам мамы, операция сильно затянулась. После того, как ребенка вывезли из палаты, ее мать обратила внимание, что у дочери забинтована не та рука, на которой был перелом. Врач сказал, что спицу не нашли, поэтому придется делать еще одну операцию. На вопрос мамы ребенка, как такое могло произойти, врач ответил, что допустил ошибку, не посмотрел снимки, и семья может сменить врача.

«Ребенок жалуется на руку, которая была здорова, плохо шевелит пальцами. Сегодня была повторная операция, делал ее завотделением. Пока мы в больнице, завтра будем переводиться на дневной стационар. Заявление написали в СК и полицию. Я сегодня на почту Кравченко (министру здравоохранения региона) скинула видео и описание. Пока никто не ответил», – приводит информагентство слова мамы девочки.

В министерстве здравоохранения Калининградской области изданию сообщили, что проводят проверку этого инцидента.

Ранее сообщалось, что ростовскую больницу проверят после смерти 13 пациентов от COVID-19.