Происшествия

В Югре будут судить мужчину, убившего односельчанина из-за «неуважительного тона»

25 ноября 2020, 09:56
25 ноября 2020, 09:56 — Регповестка

В Югре завершено расследования уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Выкатной, которого обвиняют в убийстве односельчанина. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Следствием установлено, что в октябре обвиняемый на автодороге в районе улицы Школьная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 30-летним жителем города Сургут, временно проживающим в поселке. Причиной стал «неуважительный тон» общения последнего. В результате обвиняемый произвел один выстрел из охотничьего ружья 12 калибра в область головы мужчины. От полученного сквозного огнестрельного ранения головы потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник заключен под стражу.

«Помимо признательных показаний обвиняемого, следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

В СК уточнили, что в случае признания судом вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье подросток повздорил с отцом и застрелил его.