Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер убил жену и ее сына

25 ноября 2020, 17:16
25 ноября 2020, 17:16 — Регповестка

В Павловском районе Краснодарского края задержан пенсионер, подозреваемый в убийстве супруги, ее сына и совершении других преступлений. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

В отношении 67-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту убийства 70-летней супруги, ее 44-летнего сына, покушении на убийство 43-летнего сына погибшей, причинении тяжкого вреда здоровью 41-летней невестки женщины. Мужчина также подозревается в применении насилия, опасного для жизни и здоровья полицейского.

По версии следствия, рано утром 25 ноября между подозреваемым и его супругой произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина нанес жене не менее трех ударов ножом в область груди и шеи, убив ее. После этого он на автомобиле приехал к дому 43-летнего сына погибшей на улицу Широкую, чтобы убить его.

Дверь в домовладение открыла 41-летняя невестка погибшей. Заметив в руках у мужчины охотничье ружье, она предупредила об этом супруга и попыталась закрыть входную дверь. Злоумышленник выстрелил в сторону женщины и ранил ее в руку. Ее муж постарался забрать у нападавшего оружие, однако пенсионер выстрелил и в него.

После этого подозреваемый приехал к дому старшего сына погибшей супруги на улицу Лукьяненко, где напал на мужчину и нанес ему удар ножом в область шеи, убив его.

«После произошедшего злоумышленник покинул место происшествия, но его автомобиль был заблокирован сотрудниками районного отдела полиции на одной из улиц станицы. Там пенсионер стал угрожать полицейскому ружьем, но его противоправные действия были пресечены и он был обезврежен», – говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Якутии пенсионер застрелил из ружья семью соседей по даче и покончил с собой.