Общество

Синоптики предупредили о похолодании к выходным в ряде регионов

11 ноября 2020, 12:29
11 ноября 2020, 12:29 — Регповестка

К концу недели жителей юга России ожидают температуры, до семи градусов холоднее нормы. При этом температуры в центре и на севере европейской части страны будут соответствовать нормам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«К воскресенью на юге европейской России температуры будут ниже нормы на 2-4 градуса, а в Приволжском федеральном округе — даже на 6-7 градусов. Это будет обусловлено антициклоном. К субботе заметно похолодает в Нижегородской области, Башкортостане, Саратовской области», — цитирует Вильфанда информагентство.

По прогнозам синоптиков, в конце этой недели дневные температуры в Астраханской области будут держаться на уровне около нуля, а минимальные ночные температуры будут отрицательными.

Похолодает и на Урале.

«На севере и в центре европейской России температура соответствует ноябрьским значениям, то есть пришел наконец-то ноябрь. Ночью слегка отрицательные значения, днем небольшие положительные до 3-4 градусов. В течение недели ночью будет температура даже до -5 градусов… Осадков не ждем, потому что будет преобладать область высокого давления», — приводит издание слова Вильфанда.

Он уточнил, что такая погода будет в Санкт-Петербурге, в Москве и сопредельных областях.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали аномальное потепление жителям четырех регионов.