Власть

В Роспотребнадзоре призвали ужесточить ограничения по коронавирусу в ряде регионов

9 ноября 2020, 18:01
9 ноября 2020, 18:01 — Регповестка

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала ужесточить ограничения в ряде российских регионов, в которых показатели заболеваемости коронавирусом выше, чем в среднем по стране. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве считают необходимым ввести дополнительные меры в Магаданской, Архангельской, Ульяновской, Сахалинской, Костромской, Иркутской, Пензенской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Коми, Хакасии, Ингушетии, Забайкальском крае.

По словам Поповой, в этих субъектах административные санкции против нарушителей режима практически не применяются.

В Кремле ранее оценили ситуацию с коронавирусом в России как тревожную. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в некоторых регионах система здравоохранения уже перегружена.

Три дня подряд в стране регистрируют более двадцати тысяч новых инфицированных. Наибольшее число заболевших в Москве — 6897 пациентов (накануне было 5751). За ней идут Санкт-Петербург (1403) и Московская область (660). Наименьшее число зафиксировали в Еврейской автономной области (42), Чечне (37) и Ненецком автономном округе (пять). Темп прироста составляет 1,2%.

Ранее сообщалось, что волгоградским пенсионерам и беременным будут бесплатно давать лекарства от коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости