Общество

Замглавы омского Минздрава ушла в отставку после скандала со скорыми

6 ноября 2020, 15:00
6 ноября 2020, 15:00 — Регповестка

Заместитель министра здравоохранения Омской области Анастасия Малова подала в отставку после скандала, который произошел в регионе со скорыми. Малова отвечала за оказание скорой помощи населению. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Омской области.

В конце октября две бригады скорой помощи привезли пациентов к зданию регионального Минздрава. После этого губернатор Александр Бурков отстранил от работы Малову, а министерство начало служебную проверку. Глава региона назначил нового заместителя министра Александра Ахрамовича. В начале ноября Бурков решил отправить в отставку министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову.

«(Анастасия Малова) написала заявление на увольнение, она уйдет через процедуру», — приводит информагентство пояснения областного Минздрава.

Сразу после инцидента со скорыми в октябре в министерстве изданию поясняли, что Малова не уволена, а лишь отстранена от работы, позднее появилась информация, что чиновница, будучи отстраненной от работы, присутствовала на встрече экс-министра Ирины Солдатовой с неонатологами как профильный специалист.

Малова была назначена Солдатовой на должность заместителя министра – начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения области 30 апреля этого года.

Ранее сообщалось, что главу Омского Минздрава отстранили от должности.