Происшествия

В Башкирии подростка обвинили в убийстве сверстника

5 ноября 2020, 10:57
5 ноября 2020, 10:57 — Регповестка

В городе Салават 15-летнего подростка подозревают в убийстве сверстника. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

«По версии следствия, вечером 3 ноября 2020 года на территории парка Победы в г. Салавате между двумя подростками 15 и 16 лет произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему сверстнику несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, от которых потерпевший упал и потерял сознание. Впоследствии подросток был доставлен в городскую больницу, где была констатирована его смерть», – говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехали руководство и следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, опрашиваются свидетели и члены семей обоих подростков. Кроме того, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ход и результаты расследования находятся на контроле у руководителя следственного управления республики.

Ранее сообщалось, что в Татарстане застрелили подростка, напавшего на полицейских с ножом.