Происшествия

В Волгограде до смерти избили мужчину после ссоры в родительском чате

2 ноября 2020, 10:34
2 ноября 2020, 10:34 — Регповестка

В Волгограде умер мужчина, которого избили в отделении банка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

Инцидент произошел вечером 23 октября. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный несколько раз ударил рукой по голове посетителя одного из банковских отделений в Центральном районе Волгограда.

По информации регионального главка МВД, накануне между мужчинами произошел конфликт. Согласно одной из версий, сестра мужчины попросила разобраться с потерпевшим, который якобы оскорбил ее в родительском чате. Пострадавший был доставлен в больницу, его прооперировали, однако все это время он находился в коме.

«Он сегодня скончался, не приходя в сознание», — приводит информагентство комментарий ведомства.

Подозреваемого в нападении на мужчину арестовали на два месяца, против него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Позже была опубликована переписка, которая стала причиной конфликта.

Ссора возникла из-за того, что волгоградец не нашел общий язык с матерью одной из учениц. Школьникам дали задание по русскому языку, сделать которое надо было за несколько часов. При этом родители признали, что не все успеют выполнить его оперативно. Одна из женщин начала хвалить учителя, который, находясь на больничном, дал детям домашнее задание.

«Вопрос надо решать, а не сопли жевать», — написал после этого волгоградец.

Эта формулировка разозлила женщину.

«Сам ты сопли жрешь!» — ответила она ему.

Мужчина попросил не тыкать ему и не втягивать его в конфликт, который продолжал нарастать. К переписке подключился муж родительницы.

«Где бы ни был, я все равно тебя найду! И вот заранее тебе скажу — ты можешь заранее уже взять больничный!» — сказал он в аудиосообщении.

На следующий день произошло нападение. По одной из версий, сестра нападавшего попросила разобраться с обидчиком, который ее оскорбил.

Ранее сообщалось, что в Красноуральске подростки избили школьницу и выложили видео в интернет.