Власть

В Кремле прокомментировали отправку в регионы комиссий для проверки здравоохранения

29 октября 2020, 14:32
29 октября 2020, 14:32 — Регповестка

Несмотря на то, что в Кремле не видят причин для недоверия данным региональных властей о борьбе с коронавирусом, обращения граждан к федеральному центру являются все же поводом для обеспокоенности. С ними потребуется разобраться на месте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Во время совещания с членами правительства президент России Владимир Путин сообщил, что к нему обращаются с просьбами отправить в регионы комиссии для проверки текущей ситуации в здравоохранении. С просьбой заняться этим вопросом он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В связи с этим у журналистов возник вопрос, зачем в регионы будут направлены комиссии и значит ли это, что Кремль стал меньше доверять данным от чиновников на местах.

«Нет, это не значит. Но вы видите, что в связи с тем, что ситуация крайне напряжена в некоторых регионах и в этих регионах были озвучены именно обращения к президенту, обращения к председателю правительства, то, конечно, необходимо разбираться на месте», — цитирует Пескова информагентство.

По словам пресс-секретаря президента, в этих сообщениях говорится именно о том, что люди не смогли получить какую-то помощь, ответы на свои чаяния у регионального руководства.

«Вот это уже, конечно, повод для обеспокоенности и повод для посылки таких комиссий», — приводит издание комментарий представителя Кремля.

Ранее сообщалось, что завреанимацией ростовской больницы отказывался принимать тяжелобольных коронавирусом.