Общество

Завреанимацией ростовской больницы отказывался принимать тяжелобольных коронавирусом

28 октября 2020, 11:42
28 октября 2020, 11:42 — Регповестка

Замглавы администрации Ростова-на-Дону Елена Кожухова заявила, что заведующий отделением реанимации городской больницы №20 Борис Розин отказывал в приеме тяжелобольным пациентам. В медучреждении в октябре якобы из-за перебоев с медицинским кислородом скончались несколько пациентов. Об э том сообщает РИА Новости.

«Публикации в СМИ так или иначе идут вокруг заведующего реанимационным отделением (20-й больницы) Розина Бориса Григорьевича. Еще в августе текущего года проверкой, проведенной управлением здравоохранения города, было установлено, что заведующий реанимацией отказывал в приеме тяжелых больных в отделение реанимации, фактически отказывал в оказании медицинской помощи», — цитирует Кожухову информагентство.

Она уточнила, что после проверки Розин ушел на больничный, а затем — в длительный отпуск, где находится и сейчас.

«При этом он продолжал посещать отделения, не регистрируясь в соответствующих журналах, тем самым нарушая технику безопасности и должностные инструкции», — добавила она.

Ранее сообщалось, что в больнице Ростова-на-Дону территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проведет проверку причин смерти пациентов с COVID-19 в больнице Ростова-на-Дону.

Кроме того, на фоне скандала с аппаратами ИВЛ ростовский министр здравоохранения Татьяна Быковская ушла на пенсию, а Надежда Левицкая покинула пост начальника управления здравоохранения Ростова.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости