Экономика

В Петербурге до конца ноября ресторанам запретили работать по ночам

22 октября 2020, 19:55
22 октября 2020, 19:55 — Регповестка

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о запрете работы всех заведений общепита в ночное время до 29 ноября. При этом все рестораны должны будут получить уникальный QR-код, который подтвердит их соответствие требованиям безопасности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующее постановление, которое подписал губернатор Александр Беглов.

Действие ограничений начнется с 26 октября. Приостановка работы в ночное время не коснется только тех заведений, которые расположены на территории АЗС, вокзалов и аэропорта. Уточняется, что проведение мероприятий в заведениях запрещено в любое время.

Для заведений общепита в городе так же, как и в Москве, вводится система QR-кодов, однако регистрация посетителей при этом не предполагается.

«Всем организациям и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от видов экономической деятельности необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности организации или индивидуального предпринимателя требованиям такого стандарта», — приводит издание цитату из постановления.

Этот код, как и в Москве, бары, рестораны и кафе должны размещать при входе на видном месте.

Ранее сообщалось, что в Кремле заявили об отсутствии планов по введению ограничений на въезд между регионами.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости