Без рубрики

На Алтае руководство «ковидного» госпиталя заразилось COVID-19

22 октября 2020, 12:04
22 октября 2020, 12:04 — Регповестка

Главный врач, его заместитель и несколько сотрудников «ковидного» госпиталя, развернутого на базе барнаульской больницы №12 заразились коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Сотрудники госпиталя постоянно контактируют с высокоинвазивной инфекцией, то есть находятся в зоне повышенного риска заражения. Так, в начале октября в Горбольнице №12 одновременно несколько сотрудников (в том числе главный врач и его заместитель по медицинской части) заболели коронавирусной инфекцией с осложнениями», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

В региональном правительстве уточнили, что «ковидный» госпиталь изначально был рассчитан на 360 коек. Однако из-за роста числа пациентов с тяжелым течением короновирусной инфекции потребовалось существенно увеличить коечный фонд.

«За неполных два месяца в госпитале дважды развернули по 120 коек. С 12 октября в госпитале для пациентов развернуто 600 коек, 302 из которых обеспечены кислородом», – цитирует издание пресс-службе регионального правительства.

Ранее сообщалось, что ростовскую больницу проверят после смерти 13 пациентов от COVID-19.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости