Происшествия

В Саратове женщина выбросила дочерей из окна и ранила себя ножом

19 октября 2020, 11:02
19 октября 2020, 11:02 — Регповестка

Жительницы Саратова выбросила из окна четвертого этажа двух своих дочерей, после чего нанесла себе раны ножом. Следственный комитет РФ возбудил в отношении нее уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следствия, в субботу днем жительница Заводского района «с целью причинения смерти» выбросила из своей квартиры по Ново-Астраханскому шоссе двух детей пяти и восьми лет. По информации прокуратуры региона, девочек возле дома увидел прохожий и вызвал экстренные службы. Выбросив детей, женщина ранила себя в грудь ножом, все трое госпитализированы.

В отношении женщины открыли дело по статье «Покушение на убийство двух малолетних лиц». Подозреваемая находится в больнице, ее охраняют сотрудники полиции.

«Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

По информации регионального Минздрава, дети находятся в крайне тяжелом состоянии, мать — в средней степени тяжести, у нее непроникающие ранения.

В прокуратуре уточнили, что семья не состояла на учете, в квартире не обнаружили алкоголя или наркотиков.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил принять все меры по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим и потребовал детально разобраться в причинах трагедии.

Ранее сообщалось, что петербуржец расчленил жену и выбросил туловище из окна.