Общество

Симферополь к концу января получит дополнительную воду из подземных источников

16 октября 2020, 11:47
16 октября 2020, 11:47 — Регповестка

К концу января жители Симферополя смогут получить дополнительно 30 тысяч кубометров воды из подземных источников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

С конца августа в Симферополе и 39 селах в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма введен поэтапный режим ограничения водоснабжения и подачи воды по графику. Решение принято из-за засухи и обмелевших трех водохранилищ. Подача воды в город из водохранилищ сокращена практически в два раза, примерно до 70 тысяч кубометров. Введены почасовые графики подачи воды только утром и вечером. Кроме того, ограничения подачи воды в ночное время введены в Алуште и близлежащих прибрежных поселках на южном берегу, а также в городе Белогорск.

«Работы на всех скважинах и водозаборах идут. Бурение осуществляется. Мы планируем дополнительно в город Симферополь подать к концу января 30 тысяч кубометров воды из подземных водозаборов», — приводит информагентство слова Аксенова, сказанные на заседании оперативного штаба по водоснабжению.

По его словам, это позволит улучшить качество подачи воды и соблюдения графиков.

Ранее сообщалось, что Симферополь перешел на режимную подачу воды.