Общество

В Крыму заявили о беспрецедентном спросе на отдых осенью

14 октября 2020, 11:22
14 октября 2020, 11:22 — Регповестка

Крымские власти заявили о беспрецедентном спросе на отдых осенью. В некоторых объектах размещения загрузка достигла 90% и выше. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

«Мы наблюдаем беспрецедентный спрос и высокие показатели по загрузке объектов размещения. В сентябре в Крыму отдохнуло более 1 миллиона человек, что на 40% больше, чем в сентябре прошлого года. Судя по всему, октябрь будет также крайне успешным, поскольку по целому ряду объектов размещения загрузка достигает 90% и даже 100% в некоторых случаях», — цитирует Волченко информагентство.

По словам министра, достаточно хорошие перспективы по спросу на отдых в Крыму также складываются на ноябрь и декабрь.

Он напомнил, что Крым является традиционным курортом по лечению и реабилитации заболеваний, связанных с дыхательной системой. Кроме того, в целом у региона серьезная лечебно-оздоровительная база.

«А это как раз то, что сейчас актуально для страны на фоне пандемии. С одной стороны, для туристической сферы Крыма это возможность продлить сезон, с другой — серьезная ответственность, потому что, как и говорилось ранее, главное в курортном сезоне 2020 года – это безопасность гостей и жителей Крыма», — приводит издание комментарий Волченко.

Ранее сообщалось, что на горных курортах Северного Кавказа на 60% увеличился поток туристов.