Происшествия

В Мурманской области более 50 человек отравились в школьной столовой

13 октября 2020, 10:36
13 октября 2020, 10:36 — Регповестка

После отравления в одной из школ Мурманской области более 50 человек Следственный комитет возбудил уголовное дело по стать об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

«По данным следствия, в сентябре 2020 года в ходе оказания услуг по организации и предоставлению питания в одной из школ города Мончегорска допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, разработанных для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний. В результате указанных нарушений не менее 53 человек, в том числе несовершеннолетние, заразились норовирусной инфекцией, которая может повлечь наступление реальной угрозы для здоровья людей. При этом пострадавшие обслужены амбулаторно, в настоящее время их здоровью ничего не угрожает», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся экспертизы и другие следственные мероприятия. Действиям лиц, ответственных за нарушение требований безопасности, будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело из-за отравления более 30 воспитанников детских садов в Махачкале.