Происшествия

В Кузбассе семья похоронила чужого дедушку с коронавирусом

12 октября 2020, 12:08
12 октября 2020, 12:08 — Регповестка

Семья из села Шабаново Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области похоронила чужого дедушку с коронавирусом, выданного им в закрытом гробу. Родственникам сообщили, что член их семьи, однако через неделю пригласили опознать живого дедушку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.

Министерство по данному факту проводит служебную проверку.

Пенсионер был подопечным дома-интерната для инвалидов. Родственникам сообщили, что он скончался от коронавируса. Дедушку выдали в закрытом гробу. Семья организовала похороны, получила свидетельство о смерти. Однако спустя неделю их пригласили приехать в интернат на опознание – оказалось, что их родной дедушка все-таки жив. Оказалось, из дома престарелых госпитализировали двух пациентов, однако выписанному живому пациенту выдали чужой паспорт.

«В настоящее время в министерстве здравоохранения Кузбасса проходит служебная проверка по организации оказания медицинской помощи двум пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поступивших из учреждения социальной защиты. Комиссия в составе специалистов министерства здравоохранения Кузбасса и экспертов выезжала во все медицинские организации для проверки организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, были запрошены все медицинские документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медицинской помощи данным пациентам», – цитирует информагентство заместителя министра здравоохранения Кузбасса Юлию Брежневу.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области женщина умерла в очереди на компьютерную томографию.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости