Общество

Чувашские врачи спасли пациентку со стопроцентным поражением легких

30 сентября 2020, 19:32
30 сентября 2020, 19:32 — Регповестка

В Чебоксарах врачи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн спасли больную коронавирусом пациентку, у которой было диагностировано 100-процентное поражение легких. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на минздрав Чувашии.

Стационар Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн по приказу министерства здравоохранения Чувашской республики перепрофилирован для приема пациентов с коронавирусом.

«Врачи госпиталя обрели бесценный опыт в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и могут отстоять жизнь пациентов даже в самых тяжелых случаях, когда кажется, что шансов на выздоровление осталось уже слишком мало. Так, состоялась выписка 66-летней пациентки, тяжелый ход лечения которой был обусловлен подтвержденной коронавирусной инфекцией, осложненной пневмонией со 100% поражением легких, сахарным диабетом, морбидным ожирением и заболеваниями сердечно-сосудистой системы», — приводит информагентство цитату из сообщения минздрава Чувашии в Instagram.

Уточняется, что пациентка находилась в отделении анестезиологии и реанимации, где врачи боролись за ее жизнь более месяца.

«Высокая квалификация и огромная практика специалистов госпиталя позволили выбрать эффективную тактику лечения в столь тяжелом случае и сохранить жизнь женщины», — подчеркивается в сообщении.

Всего в Чувашии, по данным издания, зарегистрировано 8 597 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 7 249 человек, 93 пациента умерли.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области выписали из больницы 100-летнюю пациентку, переболевшую COVID-19.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости