Общество

Более 70 учебных заведений Забайкалья ввели ограничения из-за случаев коронавируса

21 сентября 2020, 10:57
21 сентября 2020, 10:57 — Регповестка

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа заявила о том, что с начала сентября в регионе из-за случаев заболевания коронавирусом вводились ограничения в 71 образовательном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Во время оперативного совещания в правительстве главный санитарный врач Забайкалья отметила, что в образовательных учреждениях действующими остаются 44 очага.

«С начала сентября ограничения вводились в 71 образовательном учреждении – 184 случая среди школьников, учащихся, студентов, преподавателей. Остаются действующими 44 очага со 106 случаями. Групповая заболеваемость зафиксирована только в Забайкальском училище культуры. Все мероприятия проводятся по очагам в полном объеме», – приводятся в сообщении слова Лапы.

При этом она подчеркнула, что все ограничительные мероприятия, определенные региональным оперштабом, строго должны выполняться, особенно это касается организованных коллективов.

В свою очередь губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил вице-премьерам контролировать выполнение требований безопасности в работе подведомственных отраслей.

«Социальному блоку нужно понимать необходимость снижения темпов прироста, обеспечивать меры безопасности для снижения числа заболевших. Все действующие организации должны четко понимать, что и как делать, чтобы не допустить всплесков заболеваний», – цитирует пресс-служба главу региона.

Ранее сообщалось, что три башкирские школы перешли на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости