Происшествия

В Севастополе священник сорвался со скалы и погиб

17 сентября 2020, 16:05
17 сентября 2020, 16:05 — Регповестка

Священник Александр Шумский, приехавший из Москвы в Севастополь, погиб, сорвавшись с прибрежной скалы. Его семилетний внук при падении получил травмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя».

«Со скалы вблизи пляжа «Солнечный» сорвались мужчина и его внук семи лет. К месту происшествия оперативно выдвинулись силы ГКУ ЦГЗ города Севастополя, опергруппа ЦУКС ГУ МЧС России по городу Севастополю, медики Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сотрудники Управления МВД России по городу Севастополю и Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что мужчина и мальчик упали с обрыва высотой около 5 м.

«Мужчина от полученных травм скончался на месте, ребенок без сознания был передан спасателями в реанимационную карету и незамедлительно направлен в лечебное учреждение города. Семья приехала в Севастополь из Москвы. С родственниками пострадавших людей работают специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России», — сообщили в ведомстве.

Благочинный Севастопольского округа Русской православной церкви протоиерей Сергий Халюта подтвердил изданию, что погиб священник Александр Шумский.

Гибель Шумского подтверждается сообщениями на сайте издания «Державный путь», где работал Шумский, и на сайте храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках города Москвы, где он служил в чине клирика.

Ранее сообщалось, что В Москве во время соревнований погибла тренер по воздушной гимнастике.