Социальная сфера

Младшие школьники во всех регионах России обеспечены горячим питанием

11 сентября 2020, 18:36
11 сентября 2020, 18:36 — Регповестка

Все 100% учащихся 1-4 классов российских школ во всех регионах обеспечены разовым бесплатным  питанием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко.

«Количество учащихся начальной школы, которые питались в школьной столовой, в предыдущие годы составляло 20%, сейчас это стопроцентный охват», – приводит информагентство слова Глушко, сказанные во время совещания в режиме видеоконференции.

По его словам, Минпросвещения находится в режиме постоянного взаимодействия с каждым из регионов, на которые поручением президента возложена обязанность организации качественного бесплатного горячего питания младшеклассников уже с начала этого учебного года.

«Нам крайне важно вовлечь в эту деятельность общественные объединения и родительскую общественность. Необходимо прислушиваться к их замечаниям и комментариям, а полезные предложения брать в работу», – цитирует Глушко издание.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить всех учащихся младших классов (с 1-го по 4-й класс) горячим питанием не реже одного раза в день. Для реализации этого процесса из федерального бюджета выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

Ранее сообщалось, что все регионы получили федеральные средства на горячее питание школьников.