Происшествия

В Приамурье пенсионерка отправилась за грибами и четыре дня бродила по лесу

8 сентября 2020, 12:01
8 сентября 2020, 12:01 — Регповестка

Потерявшаяся 81-летняя амурчанка нашлась живой и невредимой. Она отправилась за грибами, но заблудилась и четыре дня бродила по лесу, ела шиповник и пила из луж. Накануне вечером она сама вышла на обочину на трассе Поярково – Дим, где ее и заметили местные жители. Об этом сообщает дальневосточное информагентство «Порт Амур».

«Мама рассказывает, что она вышла из леса и попала в поле сои, куда не шла, не могла найти края. За все это время она съела только три ягодки шиповника и пила воду из луж. Она сильно обезвожена и сейчас постоянно просит пить», — приводит издание слова дочери пенсионерки.

Женщина исчезла 3 сентября в районе села Зеленый Бор Михайловского района. Вместе с дочерью они пошли в ближайший лес за грибами, но в назначенное время пенсионерка в условленное место не вышла. Амурчанку искали полицейские, спасатели, пограничники и большое количество волонтеров.

Ceйчac жизни и здopoвью пенсионерки ничeгo нe yгpoжaeт. Poдныe и близкиe пoблaгoдapили вcex тех, ктo oткликнyлcя и пpинял yчacтиe в пoиcкax.

Ранее сообщалось, что в Сочи эвакуировали на вертолете заблудившихся в горах туристов с детьми.