Экономика

Путин поручил кабмину адресно поддержать малый и средний бизнес в Тулуне

8 сентября 2020, 14:45
8 сентября 2020, 14:45 — Регповестка

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны оперативно предоставить адресную поддержку малому бизнесу в Тулуне за счет заемных средств. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю, что сейчас необходимо адресно поддержать в Тулуне малый и средний бизнес за счет заемных ресурсов, то есть помочь тем предприятиям, которые восстановились и хотят дальше развиваться», — приводи информагентство слова главы государства, сказанные во время подведения итогов совещания по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году.

Он попросил правительство оперативно решить вопрос с выделением дополнительно 100 млн рублей на кредитование малого бизнеса.

Глава государства напомнил, что в этом и прошлом годах предприниматели Тулуна получили субсидии из госбюджета в размере до 1,5 млн рублей, которые выделялись пострадавшим предприятиям на возобновление деятельности. По его словам, на эти цели в 2019 году из резервного фонда правительства в область было направлено 500 млн рублей.

При этом президент подчеркнул, что представители власти всех уровней должны наращивать темпы работы.

«Там, где из-за коронавируса произошла некоторая сдвижка, нужно это все в графиках новых поправить и добиваться, чтобы в пострадавших районах как можно быстрее были восстановлены все объекты инфраструктуры, социальной, транспортной, энергетической», — цитирует Путина издание.

Он также заверил, что вся работа по ликвидации последствий паводка будет и впредь оставаться на особом контроле.

Ранее сообщалось, что прокуратура подала 1,5 тысячи исков для защиты пострадавших от подтопления жителей Тулуна.