Общество

В Чебоксарах уволилась учительница, назвавшая детей нищебродами

7 сентября 2020, 16:28
7 сентября 2020, 16:28 — Регповестка

В Чебоксарах учительница, назвавшая школьников «дармоедами» и «нищебродами», уволилась по собственному желанию. Педагог позволила себе резкие высказывания в адрес детей из-за мусора в классе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию.

В субботу в социальных сетях и в региональных СМИ была опубликована сделанная на диктофон запись, на которой женский голос отчитывает детей за мусор и следы на полу. Утверждается, что аудиозапись была сделана учеником пятого класса одной из школ Чебоксар, а женщина, обзывающая учеников «дармоедами», «спиногрызами», «нищебродами», «бездарями» и «свиньями» – учитель русского языка и литературы.

По информации, полученной из аудиозаписи прокуратура Чувашии организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога.

В управлении образования Чебоксар уточнили, что инцидент произошел 4 сентября в школе № 56.

«Учитель русского языка и литературы на повышенных тонах отчитала учеников пятого класса… Пятого сентября управлением образования была проведена служебная проверка. По итогам расследования учитель была привлечена к дисциплинарной ответственности (ей был объявлен выговор) и уволилась из школы по собственному желанию», – цитирует информагентство пресс-службу администрации Чебоксар.

Ранее сообщалось, что на Кубани учительница «выбивала» из школьников деньги на уборку.