Социальная сфера

В Екатеринбурге закрыли две школы на карантин из-за коронавируса

3 сентября 2020, 10:49
3 сентября 2020, 10:49 — Регповестка

Вторую после начала учебного года школу в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за подозрения на заражение коронавирусом одного из сотрудников учебного заведения. Дети перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента образования города.

«Что касается общеобразовательной организации № 179, то 31 августа администрация школы, в связи с подозрением у одного из сотрудников на заболевание, получила предписание Роспотребнадзора. В школе были введены ограничительные мероприятия на 14 дней и учебный год для учеников начался с применением дистанционных технологий», — приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Накануне по той же причине ввели карантин в екатеринбургской школе №148.

В остальных школах Свердловской области учебный год пока проходит очно. Преподавателям и ученикам разрешили не использовать маски внутри школы, обязательным требование осталось для работников технических служб. За каждым классом закрепили свой кабинет, изменилось расписание уроков и перемен.

По данным издания, в регионе продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях, а также другие ограничительные меры, в том числе режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, который продлен до 7 сентября. Общее количество зафиксированных в регионе случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 25 547, из них 115 — за последние сутки.

Ранее сообщалось, что в закрытом на карантин магаданском интернате для престарелых выявили коронавирус у 47 человек.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости