Транспорт

Из Москвы в Великий Новгород запустят железнодорожный тур

3 сентября 2020, 17:25
3 сентября 2020, 17:25 — Регповестка

Новгородские власти совместно с компанией «РЖД Тур» организовали запуск железнодорожного тура Москва — Великий Новгород — Москва. Прибытие первого туристического поезда в Великий Новгород ожидается 18 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Новгородской области.

«В рамках взаимодействия министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и компании ООО «РЖД Тур» организован первый железнодорожный тур Москва — Великий Новгород — Москва. 18 сентября в Великий Новгород прибудет первый поезд с туристами. Гостей ждет насыщенная экскурсионная программа», — приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области уточнили, в ближайшее время планируется подписание соглашения между правительством региона и «РЖД Тур» о долгосрочном совместном развитии железнодорожного туризма в регионе.

«Продолжая развивать железнодорожную инфраструктуру Новгородской области, мы параллельно повышаем ее туристскую привлекательность. Поэтому сотрудничество с компанией «РЖД Тур» для региона является стратегически важным и перспективным как в сфере транспорта, так и туризма», — передает издание слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Артема Мирона.

Ранее сообщалось, что туроператоры сообщили об изменении цен на путевки на курорты.