Власть

Путин пообещал помочь Севастополю с водоснабжением

2 сентября 2020, 16:28
2 сентября 2020, 16:28 — Регповестка

Президент России Владимир Путин пообещал губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву распорядиться о выделении правительством средств на капитальный ремонт сетей водоснабжения региона. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время встречи в режиме видеоконференции Развожаев отдельно остановился на проблеме дефицита воды в городе. По его словам, для решения этого вопроса необходимо дополнительно 7,4 млрд рублей, в том числе 3,6 млрд — для капремонта сетей водоснабжения. По словам врио главы города, программу могут выполнить за пять лет, все проекты проработаны, нужна поддержка президента.

«Михаил Владимирович, считаю, что вопрос, который вы подняли, является очень важным, фундаментальным, можно сказать, таким же, как и электроснабжение, некоторые другие проблемы. Поэтому, безусловно, будем решать. Я соответствующее поручение правительству оформлю, а вас прошу проработать с федеральными органами власти темпы этой совместной работы, сроки и так далее. Объёмы финансирования вы в принципе назвали, нужно просто выверить эти цифры и начинать работу», — приводит информагентство слова Путина.

В завершение встречи президент еще раз пообещал просьбу врио губернатора по поводу водоснабжения обсудить и поддержать.

Ранее сообщалось, что Медведев поручил решить проблему с водоснабжением в алтайском селе.