Общество

Туроператоры сообщили об изменении цен на путёвки на курорты

26 августа 2020, 14:32
26 августа 2020, 14:32 — Регповестка

Туроператоры подсчитали среднюю стоимость отдыха на курортах юга России на начало сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Аналитическая служба определила минимальные цены на 24 августа для пакетных туров на двоих с перелётом, проживанием и питанием в период с 29 августа по 4 сентября.

Отдых на побережье Чёрного или Азовского моря обойдётся в этот период в сумму от 18,6 до 22,6 тысячи рублей. Отпуск неделей раньше стоит как минимум 22,7 тысячи рублей.

Эксперты обратили внимание на то, что цены на туры на юг снижаются, исключение составляют Геленджик и приморский кластер Сочи. Падение цен обосновано плановым отъездом с курортов отдыхающих с детьми, у которых в сентябре начинается учебный год.

Кроме того, стоимость отдыха на отечественных курортах не дорожает, поскольку многие появилась альтернатива – бюджетная поездка в Абхазию. Тур туда обойдется как минимум в 23 тысячи рублей.

Отдых в Турции также подешевел: ещё неделю назад путевку можно было купить за 31,4 тысячи рублей, а сейчас – минимум за 28,8 тысячи рублей на двоих.

Ранее сообщалось, что в Минздраве подтвердили стабильность ситуации с COVID-19 на черноморских курортах РФ.