Происшествия

В Тверской области женщина убила бывшего мужа, завернула его в ковёр и выбросила на улицу

14 августа 2020, 20:34
14 августа 2020, 20:34 — Регповестка

В Тверской области 49-летняя женщина убила своего бывшего мужа, завернула труп в ковёр и выбросила на улицу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины поступилов в дежурную часть МО МВД России «Торжокский». Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам статье «Убийство».

В ходе расследования удалось установить личность погибшего. Им оказался 56-летний местный житель. Сотрудники полиции опросили десятки граждан для восстановления картины произошедшего.

«Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям правоохранителями было установлено, что к совершению преступления причастна ранее судимая 49-летняя местная жительница. Женщина была задержана и доставлена в полицию, где дала признательные показания и пояснила, что день совершения преступления распивала спиртные напитки у себя дома со своим бывшим мужем, где между ней и мужчиной произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемая взяла провод от удлинителя и задушила им своего оппонента. Испугавшись ответственности, она завернула труп в ковёр, погрузила на тележку и отвезла к водоему, расположенному на придомовой территории, недалеко от места преступления», – говорится в сообщении.

Женщину задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии экс-прокурор убил и закопал рядом с домом жену.