Социальная сфера

В Минпросвещения напомнили регионам об обязательных выплатах за классное руководство

12 августа 2020, 16:50
12 августа 2020, 16:50 — Регповестка

Выплаты учителям за классное руководство не должны сокращаться на фоне доплат за счёт федерального бюджета. Региональным властям напомнили об обязательности таких надбавок с 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

«В соответствии с поручением президента РФ с 1 сентября все классные руководители получат дополнительную выплату в размере 5 тыс. рублей. При этом никакие региональные, муниципальные выплаты не должны быть ни сокращены, ни уменьшены. Это мы будем контролировать. Просьба: если какие-то изменения будут в части региональных или муниципальных выплат за классное руководство, обязательно нас информировать, мы эту ситуацию поправим», — приводит информагентство слова министра, сказанные во время видеоприветствия в рамках августовского совещания педагогических работников Республики Алтай.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что классным руководителям в школах надо с 1 сентября 2020 года ввести специальную доплату в размере не менее 5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Росстате назвали регионы, где учителя получают самые высокие и самые низкие зарплаты.