Происшествия

В Красноуральске подростки избили школьницу и выложили видео в интернет

29 июля 2020, 12:13
29 июля 2020, 12:13 — Регповестка

В Красноуральске группа подростков избила школьницу якобы за то, что она оскорбила в соцсетях их подругу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы областного главка МВД Валерия Горелых.

Видеозапись с избиением девочки была опубликована в интернете. По данным МВД, били ребёнка два мальчика и две девочки, учащиеся 4-7 классов.

«Потерпевшая ранее дружила с этой компанией. В эту же компанию входит ещё одна восьмиклассница, которая, по предварительной информации, и была организатором «стрелки». Но она в этой криминальной разборке участие не принимала, поскольку находилась с родителями на даче. Эта девушка узнала, что якобы Анна в соцсетях грубо выразилась в её адрес, и предложила своим приятелям её за это наказать», — приводит информагентство комментарий своего собеседника.

Серьёзных травм школьница не получила, госпитализация ей не потребовалась. На законных представителей участвовавших в конфликте детей составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание, сами подростки были поставлены на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.

«В настоящее время сотрудники ОВД Красноуральска планируют направить документы в суд о направлении четырёх подростков в качестве наказания в спецучреждение закрытого типа», — цитирует издание Горелых.

Следственный комитет РФ инициировал проверку по факту произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ребёнка избили палками подростки на детской площадке.