Достижения

На Ставрополье «умные города» разработают собственные туристические бренды

21 июля 2020, 15:05
21 июля 2020, 15:05 — Регповестка

На Ставрополье города, участвующие в проекте «Умный город» займутся разработкой индивидуальных туристических брендов, которые должны будут стать агрегаторами в продвижении товаров и услуг региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального информационно-аналитического центра – «Умное Ставрополье».

«Глава края внёс предложение об индивидуализации и узнаваемости каждого города, участвующего в цифровизации городского хозяйства. Уникальные бренды будут закреплены как на туристических панелях, так и служить логотипами интерфейсов туристических порталов городов-участников проекта», — приводит информагентство пояснения пресс-службы.

Все задействованные в туристическом сегменте модули планируется оснастить элементами фирменного стиля.

«Брендирование — эффективный способ продвижения товаров и услуг, в том числе туризма и сервиса. Города Ставрополья, ставшие участниками ведомственного проекта «Умный город», абсолютно уникальны, особенно краевые курорты, имеющие федеральное значение. В этой связи, глава региона сгенерировал мысль о создании неповторимого брендового облика городов, по которым их будут узнавать с «одного клика», — цитирует издание директора регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергея Рудометкина.

Он добавил, что участникам проекта предстоит найти «самые лучшие, самые исключительные и узнаваемые черты и «изюминки» своих городов, которые далее перенесутся на туристические сервисы и впоследствии станут агрегаторами в продвижение услуг и товаров региона».

По данным издания, проект «Умный город» начали реализовывать в Железноводске в январе 2020 года. На сегодняшний день в городе-курорте внедрена система отслеживания передвижения общественного транспорта, установлены «умные» остановки и «умные» пешеходные переходы. Участниками регионального проекта «Умный город» станут также Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Георгиевск, Лермонтов и Минеральные воды.

Ранее сообщалось, что новосибирские власти зарегистрируют бренд «Новый сибирский продукт».