Происшествия

В Бурятии расширили зону поиска пропавшего Ан-2

20 июля 2020, 12:37
20 июля 2020, 12:37 — Регповестка

В Бурятии расширили район поиска пропавшего накануне Ан-2. Вылетевший за ним самолёт Ан-26 после заправки вернулся к поискам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании «ИрАэро».

По информации ГУМЧС по Бурятии, в 20:21 мск 19 июля от оперативного дежурного ФКУ «Сибирского авиационного поисково-спасательного центра» поступила информация о том, что своевременно не вышел на связь самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс», на борту которого шесть человек: два человека экипажа и четыре пассажира. Ан-2 совершил взлёт из населённого пункта Кырен Республики Бурятия, точный маршрут следования неизвестен.

На поиски пропавшего самолета отправлены три борта: вертолёт Ми-8 авиакомпании «Ангара», Ан-26 авиакомпании «ИрАэро» и Ан-2 авиакомпании «Феникс». Утром в понедельник Ан-26 «ИрАэро» вернулся в аэропорт Иркутска.

«После заправки было принято решение, что Ан-26 вновь вылетит на поиски пропавшего самолета. До возвращения в аэропорт поиск вёлся в течение семи часов в сложной местности, в предгорье Саян. Сейчас территория поиска расширена», — приводит информагентство комментарий своего собеседника.

Он добавил, что никаких сведений о пропавшем самолёте пока нет.

Ранее сообщалось, что нижегородцы приняли разгерметизацию газопровода за падение самолёта.