Власть

В Крыму отменили проверки «теневых» гостиниц

14 июля 2020, 14:36
14 июля 2020, 14:36 — Регповестка

В Крыму отменили проверки объектов размещения на время курортного сезона, в том числе и работающих «в тени. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на заявление главы республики Сергея Аксёнова.

«Вы ревизию заканчивайте, с главами администраций ногами пройдите все побережье без исключения, наносите на карту и составляете список объектов, которые попадают под эти критерии – используются как мини-гостиницы. Но не с целью, чтобы людям навредить, сейчас не надо контрольных мероприятий проводить – пусть зарабатывают. Кризис, так получилось, у всех тяжелая ситуация. Однако (нужно) всем напомнить, что Крым может развиваться только тогда, когда есть налогоплательщики», – приводит информагентство слова Аксёнова, сказанные в адрес министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко во время заседания республиканского правительства.

По словам главы Крыма, в настоящее время республиканское правительство готовит предложения по легализации тех объектов размещения, которые построили мини-отели на участках для индивидуального жилищного строительства и работают без уплаты налогов.

«Нам надо дать возможность людям зарабатывать – дать условия, при которых они смогут выйти из тени и легально работать. К самому процессу (вывода объектов из тени) приступаем в сентябре. До конца сезона не надо никаких контрольных проверок, пускай с учётом кризиса все зарабатывают», — цитирует издание Аксёнова.

Ранее сообщалось, что в Крыму сократят продолжительность смен в детских лагерях.