Транспорт

В Москве Сбербанк оказал финансовую поддержку автодилерам

13 июля 2020, 14:47
13 июля 2020, 14:47 — Регповестка

Во втором квартале 2020 года Сбербанк предоставил кредиты на текущее финансирование деятельности и реструктурировал действующие обязательства целому ряду автодилеров Москвы и Московской области. В рамках федеральных и городских программ поддержки бизнеса, пострадавшего в период пандемии, за три месяца компаниям, реализующим автомобили и запчасти отечественных и зарубежных марок в столичном регионе, одобрено более 40 кредитов на льготных условиях на общую сумму 265 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Так, кредиты под 0% и 2% годовых, а также по правительственной программе субсидирования процентной ставки были одобрены 11 компаниям, входящим в ГК Favorit Motors и компании Major Auto Trans.

Кроме того, для обеспечения безопасного бесконтактного процесса оплаты автомобилей и запчастей в режиме online Сбербанк подключил двум крупнейшим федеральным автодилерам интернет-эквайринг по специальному тарифу, что позволило им принимать оплату без визита клиентов в дилерские центры.

«В условиях пандемии и последующего восстановления столичной экономики Сбербанк предпринимает все возможные меры для поддержки своих клиентов, в том числе представителей автобизнеса. И очень важно для москвичей то, что для получения кредитов на льготных условиях каждая компания-заемщик обязуется сохранять штатную численность работников своего предприятия», — цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Благодаря поддержке Сбербанка нам удалось уменьшить потери в этот сложный для всего рынка период. Мы рассчитываем на рост экономики и скорейшее восстановление спроса. Будем рады расширению продуктовой линейки Сбербанка для бизнеса и наших клиентов», — приводится в сообщении комментарий вице-президента ГК «Фаворит Моторс» Сергея Садовского.

Ранее сообщалось, что Сбербанк принял за два месяца более 5 тысяч заявок на ипотеку со ставкой 6,1% годовых.