Общество

В Крыму сократят продолжительность смен в детских лагерях

13 июля 2020, 15:46
13 июля 2020, 15:46 — Регповестка

В детских лагерях Крыма сократится с 21 до 14 дней продолжительность смены. Благодаря этому пройти оздоровление сможет как можно большее количество детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Сергея Аксёнова.

«Чтобы увеличить количество детей, которые смогут отдохнуть, было выдвинуто предложение о сокращении количества дней в лагере с 21 до 14… Считаю, что в сегодняшних условиях это лучшее предложение, которое поможет большему количеству крымских детей отдохнуть», — приводит информагентство выдержку из сообщения Аксёнов в соцсети «ВКонтакет».

Он добавил, что инициатива уже получила одобрение у министра просвещения РФ Сергея Кравцова и директора детского центра «Артек» Константина Федоренко. Согласно специальной республиканской программе, планируется, что в детских лагерях и здравницах, отвечающих всем требованиям Роспотребнадзора, смогут отдохнуть до 20 тысяч крымских детей, часть из них — в «Артеке».

«Несмотря на то, что уже сейчас в 18 детских оздоровительных учреждениях Республики Крым отдыхает 4429 детей, считаю необходимым найти возможность для увеличения количества здравниц, которые могут принимать на оздоровление и отдых молодых крымчан. Тем более что на данный момент в Крыму зарегистрировано 56 учреждений, готовых принять ребят», — цитирует Аксёнова издание.

Ожидается, что приём в региональные здравницы продлится до конца года.

Ранее сообщалось, что к началу сезона Минтранс сформировал маршрутную сеть пассажирских автоперевозок в Крым.